Как восстановить паспорт Украины, если есть РВП в РФ?

Утерян паспорт гражданина Украины в России в Омске, готовится РВП, как востановить не выезжая из РФ

, Денис, г. Омск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис.

Увы, согласно информации на сайте посольства Украины, в России это сделать невозможно — только на территории Украины и никак иначе.

Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

http://russia.mfa.gov.ua/ru/co...