Как отсудить половину квартиры у тети, которая переоформила квартиру умершей бабушки до ее смерти?
Здравствуйте! Подскажите,тётка(дочь бабушки) перевела квартиру бабушки на себя до её смерти пообещав мне потом поделится. Сейчас не хочет. Я внук (сын умершего сына бабушки) могу ли я отсудить у неё что то?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Николай Рудь
Добрый день, в Вашем случае необходимо оспаривать сделку по смене собственника объекта недвижимого имущества. В том числе доказывать, что бабушка была введена в заблуждение и тетя обманом осуществила указанную сделку. Шансов в данном случае, не так много. Либо доказывать, что на момент передачи прав на недвижимое имущество бабушка была недееспособна, в данном случае необходимо будет производить экспертизу.