8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется объяснительная по поводу дисциплинарного взыскания?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий - Что за обьяснительную я должен буду написать ? и как она оформляеться?

  • IMG_20171119_114523
    .jpg
, Вячеслав, г. Череповец
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Положениями Трудового кодекса РФ закреплен порядок привлечения к дисципленарной ответственности. После совершения работником дисципленарного проступка, работодатель локальным нормативным актом (приказом) создает комиссию по проведению служебного расследования. Далее работнику предлагается написать и предоставить работодателю объяснительную по факту дисципленарного проступка, которая пишется на имя руководителя организации в произвольном виде. Далее созданная комиссия выносит ршение о привлечении или не привлечении работника к дисциплинарной ответственности.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Череповец

дак дисцеплинарное взыскание на зпрогул дают или как ? )

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Я надышал в алкотестер на проходной но не кто меня не задерживал не каких актов не состовлял... на мед освидетельствование не возили ... дело было 17 числа и 17 числа у меня открыт больничный лист ..

Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 19.11.2017