Как оформляется объяснительная по поводу дисциплинарного взыскания?

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий - Что за обьяснительную я должен буду написать ? и как она оформляеться?

  • IMG_20171119_114523
    .jpg
, Вячеслав, г. Череповец
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Положениями Трудового кодекса РФ закреплен порядок привлечения к дисципленарной ответственности. После совершения работником дисципленарного проступка, работодатель локальным нормативным актом (приказом) создает комиссию по проведению служебного расследования. Далее работнику предлагается написать и предоставить работодателю объяснительную по факту дисципленарного проступка, которая пишется на имя руководителя организации в произвольном виде. Далее созданная комиссия выносит ршение о привлечении или не привлечении работника к дисциплинарной ответственности.

Вячеслав
Клиент, г. Череповец

дак дисцеплинарное взыскание на зпрогул дают или как ? )

Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Я надышал в алкотестер на проходной но не кто меня не задерживал не каких актов не состовлял... на мед освидетельствование не возили ... дело было 17 числа и 17 числа у меня открыт больничный лист ..