Какой ОКВЭД выбрать 3D моделеру при открытии ИП?

Здравствуйте. Я 3D моделлер 3D скульптор. Хочу оформляться как ИП и работать на себя. Буду оказывать услуги по 3D моделированию. Какой оквед и система налогов мне подходит больше всего? В плане выгоды для меня естественно. ЕНВД, УСН, Патент?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

74.10 Деятельность специализированная в области дизайна

90.03 Деятельность в области художественного творчества

система налогов мне подходит больше всего?

Алексей

Если ваши расходы будут составлять не менее 60-70% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%. Под ПСН данный вид деятельности не попадает.

Алексей
Клиент, г. Москва

Для учёта доходов нужна ли будет касса и онлайн касса? Слышал, что индивидуальникам онлайн кассы отложили до 2019 года там как то.

Алексей

У вас будут наличные расчеты? Кому вы будете оказывать услуги?