8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору, если исполнитель после их получения пропал и скрывается?

24.06.2017 заключён договор на изготовление и установку кухни,до сих пор ничего не сделано,исполнитель пропал и не отвечает на звонки

, Александр Осипов, г. Сургут
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

направляйте письменную претензию на юридический адрес организации почтой с описью и уведомлением о вручении, с указанием срока для разрешения возникшей проблемы. после того, как уведомление вернется вам обратно, указанный вами срок в претензии истечет, и не последует ни каких действий, готовьте иск в суд о взыскании. можете в параллель подать заявление в полицию по факту мошенничества (159 ук рф).

договор надеюсь заключали в письменной форме? реквизиты имеются изготовителя (в чеке должны быть, или в договоре)? если нет, то по номеру инн на сайте nalog.ru в сервисе риски бизнеса можно по сформированной выписке егрюл выяснить юр.адрес организации.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр! 

24.06.2017 заключён договор на изготовление и установку кухни, до сих пор ничего не сделано, исполнитель пропал и не отвечает на звонки

Первым наперво направьте Исполнителю письменную претензию об отказе от исполнения заключенного между Вами договора с требованием возврата денежных средств по банковским реквизитам, приложенным к претензии. После истечения 10-дневного срока, при не удовлетворении, Ваших требований необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017