Как вернуть деньги по договору, если исполнитель после их получения пропал и скрывается?

24.06.2017 заключён договор на изготовление и установку кухни,до сих пор ничего не сделано,исполнитель пропал и не отвечает на звонки

, Александр Осипов, г. Сургут
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

направляйте письменную претензию на юридический адрес организации почтой с описью и уведомлением о вручении, с указанием срока для разрешения возникшей проблемы. после того, как уведомление вернется вам обратно, указанный вами срок в претензии истечет, и не последует ни каких действий, готовьте иск в суд о взыскании. можете в параллель подать заявление в полицию по факту мошенничества (159 ук рф).

договор надеюсь заключали в письменной форме? реквизиты имеются изготовителя (в чеке должны быть, или в договоре)? если нет, то по номеру инн на сайте nalog.ru в сервисе риски бизнеса можно по сформированной выписке егрюл выяснить юр.адрес организации.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Александр!

24.06.2017 заключён договор на изготовление и установку кухни, до сих пор ничего не сделано, исполнитель пропал и не отвечает на звонки

Первым наперво направьте Исполнителю письменную претензию об отказе от исполнения заключенного между Вами договора с требованием возврата денежных средств по банковским реквизитам, приложенным к претензии. После истечения 10-дневного срока, при не удовлетворении, Ваших требований необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.