Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про судимость

Добрый день! В наше учреждение пришло представление прокурора на то, что найдеты нарушения в нашей деятельности,то есть это касается именно ст.351.1 ТК РФ, где прописано что к трудовой деятельности не могут привлекаться лица в сфере медицинского обеспечения с наличием судимости. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Как нам быть, ведь мы не имеем права запрашивать такую информацию в ИЦ МВД РФ, мы же не муницип и не госуд орган.

25 Сентября 2012, 14:03, вопрос №18171 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Ссылаясь на указанную норму вы можете требовать предоставления справок от претендентов на вакансию о наличии судимости, либо запрашивать сами.

    Приказом МВД России от 7 ноября 2011 г. N 1121 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (зарегистрирован Минюстом России 5 декабря 2011 г., регистрационный N 22509) (далее - Административный регламент).

    Согласно п.2 данного регламента заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители

    25 Сентября 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats