Могу ли я вернуть деньги с обучения в автошколе, если автошкола является ООО?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть деньги с обучения в автошколе, если данная организация является обществом с ограниченной ответственностью? Я не работаю, а являюсь студенткой очного отделения на бюджетной основе обучения и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

, Марина, г. Амурск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Могу ли я вернуть деньги с обучения в автошколе, если данная организация является обществом с ограниченной ответственностью? Я не работаю, а являюсь студенткой очного отделения на бюджетной основе обучения и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Марина

не важно ООО или фирма иной формы, главное была бы лицензия на образовательную деятельность.

однако, все дело в том, что у Вас отсутствует, судя по всему, налогооблагаемый по ставке 13% доход, а раз нет дохода с которого уплачивается НДФЛ, то и возвращать Вам из бюджета нечего.