Сдала вещи в комиссионный магазин, а он переехал без оповещения клиентов

Сдала вещи для продажи в комиссионный магазин. Получила договор на реализацию моих вещей через комиссионную торговлю. Через два месяца хозяйка магазина переехала в другой город. Я не была проинформирована о переезде.

Приехав в комиссионный магазин (по фактическому адресу указанному в договоре), магазин был закрыт, никакого объявления о новом адресе указано не было). Приехав по юридическому адресу, указанному в договоре, помещение так же было закрыто. Телефоны в договоре отсутствовали.

Пришлось потратить много времени на поиск хозяйки магазина с целью забрать сданные вещи. Приехав в другой город и найдя хозяйку магазина высказала ей свои претензии, на что получила ответ, что она не должна была никого оповещать, так как это не прописано в договоре. Предложила заплатить ей деньги за возмещение убытков, вызванных отменой поручения.

Считаю, что подобные действия хозяйки магазина нарушают права потребителя.

С уважением.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Да, Вы абсолютно правы.Действиями владелицы комиссионного магазина, куда Вы сдали свои вещи на реализацию, грубо нарушены требования Закона о защите прав потребителей, а именно ст.8

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах). 2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

  Согласившись оказать Вам услугу по реализации вещей, владелица была обязана информировать Вас и о месте оказания этой услуги, раз оно изменилось без Вашего ведома