Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оштрафует ли меня ФМС, если я подам документы на получение паспорта после срочной службы в армии?

Оштрафует ли меня ФМС если я подам документы на получение паспорта после срочной службы в армии?

19 ноября исполняется 20 лет, а 21-го отправляют на призывной пункт. Как быть?

18 Ноября 2017, 21:40, вопрос №1817001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Нижний Новгород
    • 1982ответа
    • 894отзыва

    Добрый день!
    Согласно п. 15 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828​, документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления​​ оснований для замены паспорта. 
    Чтобы избежать штрафа, Вы имеете право по согласованию с командиром воинской части, где будете проходить службу, обратиться за заменой паспорта в территориальный орган МВД Росс по месту нахождения воинской части. 

    19 Ноября 2017, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.