8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти приказ, по которому солдаты срочной службы входили в ДРА до ввода Советских войск?

Служил в ДРА второй год срочной службы, в аппарате советников с15 декабря 1979г. по 31декабря 1980г. Получил в Советское время удостоверение "Щ праве на льготы", в 2007 году переехал в Крым, получил удостоверение "Участнка боевых действий", в 2014 году Крым вошел в состав России, я с радостью принял гражданство России, затем обратился в военкомат как гражданин России с просьбой получить удостоверение "Ветерана боевых действий", но дважды пришол отказ "вае участие в боевых действиях не определено". И как определить если Центральный архив предоставляе приказ который издан два месяца спустя как мы вошли в ДРА. Как можно айти настоящий приказ. Спасибо за любую информацию.

Показать полностью
  • 001
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к Федеральному закону от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».
В нем говорится о том, что боевые действия в Афганистане проходили с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года
К ветеранам боевых действий относятся военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), направленные в другие государства органами государственной власти СССР и РФ и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах. 
 «Порядок выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации» утвержден Приказ Министра обороны РФ от 29.09.2017 № 595.
Заявление о выдаче удостоверения ветерана боевых действий подается через военкомат и рассматривается комиссией военного округа, на территории которого проживает гражданин. Территория Республики Крым относится к Южному военному округу, комиссия по рассмотрению обращений о выдаче удостоверений ветерана боевых действий которого находится по адресу: 344026, г. Ростов-на-Дону, Буденновский просп., 43.
Отказ в выдаче удостоверения ветерана боевых действий может быть оспорен в суде.
Возможно Вам следует акцентировать внимание на сроках ведения боевых действий в Афганистане, указанных в законе, а не на дате ввода ограниченного военного контингента 25 декабря 1979 года.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Добрый день! Хочу дополнить свой вопрос. Я обращался в Южный военный округ, мне пришёл ответ, что моё участие в боевых действиях не определено, тоесть ни да ни нет. Служил я в в\ч 44708, п\я 515-Б. Наших погибших ребят награждали боевыми ординами.

Обжалуйте отказ в суд. Там им помогут все как надо определить.
Во вложении пример решения суда по аналогичной ситуации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Военное право
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о
Являюсь девушкой военного проходящего службу по контракту В данный момент пришел приказ о прикомандировании его в другую область в другую часть Контракт он подписал на два года, сейчас на данный момент он у него закончился Однако в связи с сегодняшней ситуаций в стране он продолжает служить Хотелось бы узнать, есть возможность остаться именно в той части, где изначально он подписывал контракт?
, вопрос №4095986, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Трудовое право
24г отменить выплаты по классному руководству, которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли, в связи с увеличением федеральных выплат по классному руководству в школе с 01.03.24г отменить выплаты по классному руководству,которые входят в тарификацию по Положению ОУ?
, вопрос №4095536, Ольга, г. Пенза
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2017