8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне отсрочку от армии, если после 11 классов я поступаю в техникум?

Здравствуйте, возник вопрос,. Дадут ли мне отсрочку если 11 классов я имею и желаю поступить в техникум?

, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день,

Призыву на военную службу подлежат:
граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Учась в школе, Вы воспользовались правом на отсрочку от армии? Если да, то придется идти служить.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программамсреднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами
Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Если нет, то

 Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
бучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Предусмотренная отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Основание: 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, п. 2 ст. 24).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, выбрал предметы сдачи ЕГЭ, написал работы ЕГКР, получил уведомления на мос
Здравствуйте! Мой сын заканчивает 11 класс, выбрал предметы сдачи ЕГЭ, написал работы ЕГКР, получил уведомления на мос. Ок о датах экзаменов, однако, учитель отговаривает от сдачи выбранного предмета, просит сделать отказ, грозит, что поставит 2…вопрос: если ребенок хочет сдавать выбранный предмет, готовиться, может ли учитель лишить его права на сдачу? Благодарю
, вопрос №4966600, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?
Здравствуйте, если у ребенка почти по всем предметам 2 в 10 классе то может ли он перейти в 11 класс?
, вопрос №4963757, Эмилия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я закончила коррекционную школу со свидетельством 11 классом: могу ли я поступить на повара
Здравствуйте, я закончила коррекционную школу со свидетельством 11 классом: "могу ли я поступить на повара заочно или очно на платку и могут ли меня потом взять на работу с этим свидетельством о поваре?
, вопрос №4963488, Ди, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли претендовать на золотую медаль если есть одна итоговая 4 ка в 10 классе, а все остальные за 11 класс 5 кто?
Здравствуйте. Можно ли претендовать на золотую медаль если есть одна итоговая 4 ка в 10 классе, а все остальные за 11 класс 5 кто?
, вопрос №4962821, Шамай, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заканчиваю 11 класс, во вторник иду забирать направление на доп обследование из военкомата, школа в реестре
Заканчиваю 11 класс, во вторник иду забирать направление на доп обследование из военкомата, школа в реестре повесток (в выписке) указана не верно, может ли это повлиять на предоставление отсрочки по поступлению в вуз
, вопрос №4962124, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017