На какой курс колледжа поступают после окончания 11 класса?

Подскажите, пожалуйста, на какой курс по закону в этом году поступают после 11 класса в колледж?

, Вера, г. Омск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера.

В колледжах предусмотрено поступление после 9 и после 11 класса — на первый курс соответственно, это две разные программы обучения, и сроки обучения в данном случае будут разными. Поэтому возможно поступление на первый курс, но срок обучения для имеющих полное среднее образование будет, разумеется, меньше, чем у тех, кто имеет неполное среднее образование. Многое зависит и от программы обучения в конкретном колледже — с каким образованием туда принимают.