8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в Москве найти юриста для сопровождения процесса регистрации прав собственности на наследство?

Добрый день.

Я стал единственным наследником 4х комнатной квартиры и в данный момент ищу юриста в Москве, который будет сопровождать процесс регистрации права собственности.

На данный момент открыто наследственное дело у нотариуса. В середине декабря будет готово к получению свидетельство о праве на наследство.

Поскольку я часто в командировках, от вашего юриста ожидаю следующий услуги:

1) У моего нотариуса: Получение Свидетельства о праве на наследство, по доверенности

2) В Росреестре: Регистрация собственности по наследству после получения свидетельства, по доверенности

Предложения от различных юристов в Москве я сравниваю по следующим критериям:

- цена

- качество формулировки доверенности

- длительность существования юридической фирмы

Буду признателен, если вы предоставите мне

- предложение по указанному пакету услуг с указанием цены,

- шаблон доверенности которую вы ожидаете от меня получить для выполнения указанных действий

- информацию о дате регистрации вашей фирмы

С уважением,

Д

Показать полностью
, Димитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе сам сдать на регистрацию ваше свидетельство  о праве на наследство.  Сейчас  им дали такие полномочия.  Поговорите с нотариусом. Регистрация в Росреестре стоит 2000 р. 

1
0
1
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению нотариус отказался предоставить данную услугу.

Да это право нотариуса,  не обязанность.  Где у вас территориально нотариус? 

0
0
0
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Вы, конечно, можете найти юриста по тем критериям, по которым ищете. И желающих думаю будет много. Вот только, на мой взгляд, Вы усложняете немного ситуацию (для себя усложняете). Это все просто делается, можно и через нотариуса договориться, как коллега посоветовала, можно и на родственника или знакомого доверенность выдать. Там каких-то специальных юридических знаний не нужно по большому счету. Тем более искать юриста непременно из юридической фирмы, вообще ни к чему. Частников полно. 

0
0
0
0
Димитрий
Димитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей "напрягать" не хочется.

Спасибо за компетентный ответ. Однако обстоятельства сложились так, что нотариус данную услугу предоставить отказался. Родственников в Москве нет, а друзей «напрягать» не хочется.

Димитрий

Не за что, Дмитрий. Я бы сам взялся, но честно признаюсь, сейчас по определенным обстоятельствам некогда. Поищите здесь на сайте в графе «наши юристы» юристов из Москвы. Напишите в чат нескольким понравившимся Вам юристам, уточните цену. Найдете думаю легко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 18.11.2017