8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок ответчик должен выполнить решение суда, если он находится в другом городе?

Решение суда вступило в законную силу. Ответчик в другом городе. Кто ему должен отправить исполнительный лист и в какие сроки он должен выплатить деньги? Дело о защите прав потребителей.

, Елена, г. Новосибирск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Истец в таком случае как заинтересованное в исполнении судебного решения лицо должен получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения.

  Пристав возбудит исполнительное производство и будет обязан приять все действия для понуждения должника к исполнению денежного обязательства. Если у должника нет заработка, то пристав обязан обратить взыскание на его имущество.

  О начале исполнительного производства Вы будете уведомлены копией постановления пристава

0
0
0
0
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, исполнительный лист может быть направлен либо в банк, либо в службу судебных приставов на принудительное исполнение. Исполнить решение суда в добровольном порядке ответчик может, но заставить его может только служба судебных приставов по месту нахождения лица, которое принуждается к исполнению решения суда.  Приставы могут арестовать счета, описать имущество и арестовать его. Поэтому все зависит от пристава исполнителя.

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Добрый вечер. Дополню ответ коллег. Исполнить добровольно решение суда ответчик обязан сразу после вступления решения в законную силу. Принудительно исполняется решение на основании исполнительного листа. Пристав предоставит должнику 5 дней для исполнения требований без санкций для него. После этого принимаются меры по поиску, аресту и изъятию имущества должника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017