Могу ли по необходимости произвести межевание садового участка со свидетельством о собственности?

Могу ли я произвести межевание садового участка, на который имею Свидетельство о собственности, после 2017 года по мере необходимости продажи, дарения и т д? Обязательно ли производить межевание до 2018 г?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила!

Так как данный долг уже взыскан с Вас в пользу банка по решению суда, то платить Вы должны через судебных приставов, либо непосредственно в банк пока Ваш долг не передан коллекторам.

После передачи долга коллекторам (продажа долга, либо договор цессии будет, неизвестно), возможна замена стороны в исполнительном производстве на основании договора. То есть коллекторы могут стать взыскателем, но в таком случае в банк Вы ничего не должны будете платить.

Повторно взыскать этот же долг в судебном порядке невозможно.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос о межевании земли, а не о долге.

Здравствуйте еще раз! Простите, ошибка вышла.

Вы можете произвести межевание участка в любое удобное для Вас время, просто после 01.01.2018 года Вы не сможете продать земельный участок без межевания.