8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил переходившего в неположенном месте дорогу пешехода насмерть, что грозит?

Сбил пешехода по трассе насмерть,он переходил дорогу не в положенном месте,Что грозит водителю ?

, Расул, г. Норильск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

264 ч 1 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем
либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или
эксплуатации транспортных средств,

ч. 3 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи,
повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

Виноваты Вы были в этой ситуации или нет будет определяться исходя из данных 1) следственного эксперимента на видимость пешехода 2) Автотехнической экспертизы с исследованием о том, могли ли Вы остановиться с того момента, Как увидели пешехода на дороге. В свою очередь эксперту автотехнику должны быть даны сведения о скорости Вашего движения — если отсутствует след торможения, скорости и траектории движения пешехода.

В общем нюансов много, если нужны более подробные консультации по конкретно Вашей ситуации — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В данном случае необходимо рассматривать вопрос, были ли нарушены Вами какие либо правила дорожного движения (например превышена скорость).

Если будет установлено, что Вами были нарушены правила дорожного движения, то вы можете быть привлечены по ч. 3 ст. 264 УК РФ к уголовной ответственности:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На узком тротуаре, шириной в один метр, навстречу друг другу двигаются пешеход и велосипедист
На узком тротуаре, шириной в один метр, навстречу друг другу двигаются пешеход и велосипедист. Как действовать обоим?
, вопрос №4038425, Олесяo, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с
Здравствуйте, моего знакомого точнее бывшего парня ведут следствие что он общался по переписке и в живую с несовершеннолетней девочкой которой пока 13 лет, она жила с бабушкой и была под ее присмотром, а мать ее в другом городе работала и оставила дочь бабушке и в итоге они не доглядели за девочкой, а так как она общалась с парнем которому 23 года в данный момент у них случился половой акт и это было обоюдно, но он не хотел с ней ни чего этого совершать так как понимал что за это грозит статья и срок и девочка за это знала и сама ему это предложила написав рассписку что все обоюдно, только сейчас теперь она живет с мамой в другом городе а парень был с начала дома под арестом и с браслетом и позже его поместили в психиотрическую больницу так как у него желтая карточка у самого, и толком у нас в городе не все проверят и днк брали или нет пока я не знаю, просто этот человек мне и моим детям очень дорог и многим мне помогал и любит моих детей даже если это не его дети, вот и хочу узнать как ему помочь в этой ситуации. Подробнее что знаю могу обьяснить по телефону 89129941592 меня зовут Регина, буду ждать вашего звонка, заранее буду благодарна за совет и помощь.
, вопрос №4037772, Регина, г. Екатеринбург
Банкротство
Что грозит компании (ооо) в случае утраты юр адреса
Сориентируйте плз. что грозит компании (ооо) в случае утраты юр адреса . компания не ведет деятельности и готовится к процедуре банкротства . Однако на текущий момент собственник принял решение не продлять "прописку"
, вопрос №4037073, алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте Сбили ребенка вблизи пешеходного перехода не на
Здравствуйте! Сбили ребенка вблизи пешеходного перехода( не на нем, а за ним метрах в 6 от него) водитель поворачивал на мигающий желтый и проехав уже на зеленый у пешеходов, ребенок за машиной был увидев зеленый побежал и тут произошел наезд ! Травмы легкие , ушиб подбородка , скуловая кость , разбит нос , голововные боли
, вопрос №4036175, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
Здравствуйте Что грозит человеку если он не ходит отмечатся в полицию?
, вопрос №4035752, Леонова Елена Евгеньевна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.11.2017