8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил переходившего в неположенном месте дорогу пешехода насмерть, что грозит?

Сбил пешехода по трассе насмерть,он переходил дорогу не в положенном месте,Что грозит водителю ?

, Расул, г. Норильск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

264 ч 1 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем
либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или
эксплуатации транспортных средств,

ч. 3 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи,
повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет.

Виноваты Вы были в этой ситуации или нет будет определяться исходя из данных 1) следственного эксперимента на видимость пешехода 2) Автотехнической экспертизы с исследованием о том, могли ли Вы остановиться с того момента, Как увидели пешехода на дороге. В свою очередь эксперту автотехнику должны быть даны сведения о скорости Вашего движения — если отсутствует след торможения, скорости и траектории движения пешехода.

В общем нюансов много, если нужны более подробные консультации по конкретно Вашей ситуации — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Тимофей Островский
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. В данном случае необходимо рассматривать вопрос, были ли нарушены Вами какие либо правила дорожного движения (например превышена скорость).

Если будет установлено, что Вами были нарушены правила дорожного движения, то вы можете быть привлечены по ч. 3 ст. 264 УК РФ к уголовной ответственности:

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Ротвейлер прокусил мне палец, мою собаку растрепал насмерть, что грозит хозяйке?
Я подходила к подъезду со своей собакой той терьер на поводке. Возле подъезда стояла девушка с ротвейлером на поводке и наморднике. Я попросила девушку отойти чтоб я спокойно прошла, но на это девушка сказала что Собаку она держит и она дрессированная. Как только я начала движение, ротвейлер сорвался , девушка упала и стянула ошейник с намордником. Во время их схватки я успела дернуть свою собаку к себе в руки. Ротвейлер кинулся на меня прокусил мне палец, вырвал мою собаку и растрепал его насмерть. Что грозит хозяйке собаки?
, вопрос №2694266, анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Что грозит, если перешел в неположенном месте дорогу?
Хотят посадить за то что перешёл в неположенном месте дорогу, скажите пожалуйста что делать и к кому обращаться?
, вопрос №2525225, Ринат Галиуллин, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать водителю, сбившему переходившего в неположенном месте дорогу пешехода?
Сбил человека. Переходит в неположенном месте, естьвидео доказательство что вина его. Травм нет, пострадавший живой. Я был в трезвой состоянии. Сразу вызвал скорую и ГАИ. Что вы посоветуете мне делать? Оплатил МРТ, УЗИ повреждений нет.
, вопрос №2391152, Миша, Бишкек
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Родственника обвиняют в том, что он переходил в неположенном месте дорогу
Родственника обвиняют в том, что он переходил в неположенном месте дорогу (проезжая часть). Родственник-инвалид, обращался за медицинской помощью при задержании, отказывается сообщать свои паспортные данные. Как можно помочь родственнику в этой ситуации? Как можно помочь урегулировать конфликт, если родственник не желает сотрудничать? Обязаны ли сотрудники полиции разрешить сопровождение? Сотрудник полиции попросил паспортные данные для оформления протокола. Родственник запрещает сообщать эти данные. какие действия сотрудников можно ожидать при таком развитии событий?
, вопрос №2261194, Алексей Шлыков, г. Кемерово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю, если он наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте?
я двигался по правой полосе а по левой полосе была пробка вдруг из за грузовика выбегает девушка я не успел затормозить и сбил ее.девушка перебегала дорогу в неположенном месте.ближайший пешеход 500 метров.скажите что мне грозит.Я не куда не скрылся вызвал гаи и скорую помощь.есть три свидетеля но записи с регистратора нет. пострадавшая в больнице.что мне грозит?
, вопрос №1705347, евгений, г. Москва
3 ответа