Банк отказывается возвращать переведенные через него деньги мошенникам, что делать?

У моей супруги через сбер.онлайн украли деньги.известно сбербанк кто это сделал.т.е.имя отчество.является клиентом сбербанка.так вот сбербанк отказался возвращать средства т.к позвонили видимо поздно (В ту же минуту)Что делать?

, Арман, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Арман!

Вам необходимо написать заявление в полицию и желательно найти таких же потерпевших. Если в полиции не будут предпринимать никаких мер, то смело обращайтесь с жалобой  в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Арман, здравствуйте! Денег сразу Вы не вернете, но обращаться в полицию нужно, так как  установить куда были перечислены деньги не сложно. Банк Вам деньги не вернет, так как он не несет за это ответственность, поскольку возможно совершено преступление.

        Не разобрались как поступить в ситуации? Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально.
         При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию или составление документа по Вашему вопросу. Личная консультация поможет определить алгоритм действий для решения Вашей проблемы, который сэкономит время и нервы.

С уважением, юрист Дмитрий.