Чего ожидать директору ООО, если он не может выполнить свои долговые обязательства в срок?

Добрый день , я дала расписку как ген директор от ООО о возврате денег в срок такой то , но понимаю, что выполнить в срок не смогу . Клиент вряд ли пойдет на продление условий, какие последствия для меня .

Заранее благодарна за консультацию

, Нина, г. Москва

Добрый день!
Не совсем понятно, подразумевала ли ваша расписка взятие на себя личного поручительства по данному обязательству. Если нет и вы дали ее от имени предприятия как представитель, то предъявить требования в судебном порядке кредитор сможет только к предприятию. К вам лично это возможно только в порядке привлечения к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося предприятия, но даже тут всегда есть шансы отстоять свои интересы.

Нина
Клиент, г. Москва

На сколько сложно обонкротить предприяие с долгами , есть 2 -3 обязательства перед клиентами , договор, приходник все есть у них , но выполнить обязательствта не могу, пытаюсь конечно выйти, но время не хватает , оборотки не хватает ... Нет цели подвести людей и специально обонкротить себя, но видимо у меня другой ситуации нет

На сколько сложно обонкротить предприяие с долгами, есть 2 -3 обязательства перед клиентами, договор, приходник все есть у них, но выполнить обязательствта не могу, пытаюсь конечно выйти, но время не хватает, оборотки не хватает… Нет цели подвести людей и специально обонкротить себя, но видимо у меня другой ситуации нет

Обанкротить не настолько сложно, насколько дорого. Но директор обязан подать заявление о банкротстве своей организации в арбитражный суд при возникновении признаков банкротства в течение месяца. То есть, если обязательства не выполнены в течение 3 месяцев с тех пор, как должны были быть выполнены и долги свыше 300 тысяч. В противном случае он может быть привлечен к административной ответственности по ст.14.13 КоАП РФ.

Заявление о банкротстве не сложно составить, СРО можете указать любую. На юрлицо найдутся желающие провести процедуру среди управляющих, если есть активы.