Вправе ли кредитная организация требовать погашения долга, если с ней не был заключен договор?

В праве ли кредитная (коллекторская) организация требовать погашение долга если с ней не был заключен договор кредитования?

, Сергей, г. Саратов
Александр Куликов
Адвокат

  Если эта коллекторская организация по договору о переуступке права требования выкупила Ваш кредитный договор у банка, то она вправе требовать от Вас погашения этой задолженности

Ольга Рудова
Юрист

С ними есть договор у банка, коллектор перекупает долг. Тут дело в другом, вам нужно усмотреть неправомерные действия коллекторов ( например угрозы, и чтобы обязательно были свидетели) подавать на них в суд.