8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Меня остоновили с запахом алкоголя в другом городе,выписали штраф 500р за административное правонарушение и составили протокол на лишение водительского удостоверения за то что я отказался дуть в прибор,потом сотрудники дпс повезли меня в наркологию,где мне поставили отказ за то что я нигде не стал рассписываться,протокол на руки не дали. Дело отправили в тот город где я прописан,но по фактическому адресу я не проживаю,что можно сделать в моей ситуации что бы остаться с правами?

18 ноября 2017, 06:29, Михаил, г. Иркутск
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

В суде Вам необходимо доказать, что Вы не отказывались от медицинского освидетельствования в наркологии. Для этого пригласите в суд возможных свидетелей, попросите суд истребовать видеозаписи ДПС и наркологии. Согласно

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства


1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

18 ноября 2017, 06:41
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

А если у меня имеется справка с той же нарколожки,о том что тем же числом только в течении дня я сдавал анализы и справка на руках.

18 ноября 2017, 06:55
Михаил
Михаил
Клиент, г. Иркутск

Можно ли остаться с правами на руках?

18 ноября 2017, 06:57
Консультация юриста бесплатно
Ольга Рудова
Ольга Рудова
Юрист,

Ничего, вас все равно лишат, бл, вот я не понимаю, кто вам водителям вообще сказал, что нужно отказываться дуть? Это тупые адвокаты так советуют, запомните, если вас уже приняли с запахом алкоголя, все равно лишат прав, а если отказываетесь продуваться, срок лишения прав удленнится, никогда не отказывайтесь продуваться, против себя идете

18 ноября 2017, 08:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, если я работаю водителем?
Здравствуйте!можно ли избежать лишение прав за езду в не трезвом виде если я работаю водителем?куда обратится?
06 октября 2019, 05:43, вопрос №2537684, евгений, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишение водительского удостоверения в нетрезвом виде
Здравствуйте,меня вчера лишили водительского удостоверения в нетрезвом виде.Можно как нибудь уменьшить срок лешения в место полуторо лет на меньший срок.У меня на иждевение 4 детей не совершенолетних.Один ребёнок состоит на учете в ГБУЗ СО«СОКПБ»филиал Южная психиатричиская больница.г.Каменск—Уральский ул.Октябрская 30.И другой ребёнок состоит на учёте в Екатеринбурге с заболеванием крови «Тромбоцептическая пурпура и гемарологический васкулит».Что мне безправ не куда,а надо с ними ездить по врачам и комиссиям,и на дневном стационаре лечимся с ребенком.Помогите пожалуйста.
16 апреля 2019, 18:12, вопрос №2331289, Татьяна, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?
Здравствуйте, хотел поинтересоватся, можно ли избежать лишения прав за езду в нетрезвом виде, пока ещё не было суда?
26 февраля 2017, 08:24, вопрос №1552317, женя, г. Пермь
3 ответа
Гражданское право
Как избежать лишение водительского удостоверения если показало 0.23 промилле?
Добрый день! Возможно ли избежать лишение водительского удостоверения если алкотестер показал 0.23 промилле? Был остановлен сотрудником ГИБДД в Калининграде, а постоянное проживание и прописка Хабаровская. Повестку вручили на месте явится в Калининградский суд. Если я на назначенный момент буду находится в Хабаровске, что можно сделать?
02 мая 2015, 14:39, вопрос №825296, Денис, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
09 декабря 2013, 14:18, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2017