8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли подача кассационной жалобы по доверенности?

Доброе утро! мой муж написал на меня доверенность, хотим , чтобы я от своего имени написала кассационную жалобу, приложив туда справку о беременности. Могу ли я подать жалобу от своего лица?

, Екатерина, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина. Выдача доверенности наделят Вас правами, указанными в ней. Если в доверенности предусмотрено право подписания кассационной жалобы и подаче такой жалобы в  суд, тогда Вы имеет право  выполнить указанные действия. При этом жалоба подписывается Вами как представителем, что означает, что жалоба подаётся от Вашего имени, но в интересах Вашего мужа.

Не забудьте приложить к кассационной жалобе заверенную копию доверенности. 

1
0
1
0
Ольга Мариненко
Ольга Мариненко
Юрист, г. Иркутск

согласно ст. 54 Гражданского процессуального кодекса РФ, к специальным полномочиям относится подписание заявления. Если в Вашей доверенности указанно это правомочие, Вы имеете право на подписание жалобы от имени своего доверителя (супруга). Вами не уточнено основание для подачи жалобы от своего имени, если вы являлись в дели третьим лицом. то согласно ст. 35 ГПК вы можете обжаловать судебное постановление от своего имени. справка о беременности не является докумен6м, подтверждающим ваше право на подачу кассационной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.11.2017