Возможна ли подача кассационной жалобы по доверенности?

Доброе утро! мой муж написал на меня доверенность, хотим , чтобы я от своего имени написала кассационную жалобу, приложив туда справку о беременности. Могу ли я подать жалобу от своего лица?

, Екатерина, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день, Екатерина. Выдача доверенности наделят Вас правами, указанными в ней. Если в доверенности предусмотрено право подписания кассационной жалобы и подаче такой жалобы в  суд, тогда Вы имеет право  выполнить указанные действия. При этом жалоба подписывается Вами как представителем, что означает, что жалоба подаётся от Вашего имени, но в интересах Вашего мужа.

Не забудьте приложить к кассационной жалобе заверенную копию доверенности.

Ольга Мариненко
Юрист, г. Иркутск

согласно ст. 54 Гражданского процессуального кодекса РФ, к специальным полномочиям относится подписание заявления. Если в Вашей доверенности указанно это правомочие, Вы имеете право на подписание жалобы от имени своего доверителя (супруга). Вами не уточнено основание для подачи жалобы от своего имени, если вы являлись в дели третьим лицом. то согласно ст. 35 ГПК вы можете обжаловать судебное постановление от своего имени. справка о беременности не является докумен6м, подтверждающим ваше право на подачу кассационной жалобы.