Как оформить субсидию пенсионерке по ЖКУ, если ее муж безработный и не стоит на учете в ЦЗН?

Я пенсионерка по старости, собственник жилья. Хотела оформить субсидию по оплате ЖКХ , размер пенсии и расходы на коммуналку позволяют. Но требуют справку о доходах супруга , проживающего вместе со мной, который не работает более года (не пенсионер, не инвалид). В Центре Занятости его не поставили на учет как безработного. Субсидия жизненно необходима... Как быть?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть муж встает на учет как безработный если официально не работает.

Не совсем понятны причины отказа в постановке на учет, так как нет проблемы встать на учет если человек не работает, надо лишь предоставить документы об образовании, а стаже, о заработной плате с последнего места работы.

Вам не оформить субсидию без справки о доходах трудоспособного супруга, либо без справки из центра занятости населения. Отказ вполне правомерен будет.