8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить субсидию пенсионерке по ЖКУ, если ее муж безработный и не стоит на учете в ЦЗН?

Я пенсионерка по старости, собственник жилья. Хотела оформить субсидию по оплате ЖКХ , размер пенсии и расходы на коммуналку позволяют. Но требуют справку о доходах супруга , проживающего вместе со мной, который не работает более года (не пенсионер, не инвалид). В Центре Занятости его не поставили на учет как безработного. Субсидия жизненно необходима... Как быть?

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть муж встает на учет как безработный если официально не работает.

Не совсем понятны причины отказа в постановке на учет, так как нет проблемы встать на учет если человек не работает, надо лишь предоставить документы об образовании, а стаже, о заработной плате с последнего места работы.

Вам не оформить субсидию без справки о доходах трудоспособного супруга, либо без справки из центра занятости населения. Отказ вполне правомерен будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс
Здравствуйте, пришло исполнительное производство по платежас ЖКУ на меня, маму и брата каждому по 114 тыс, возможно ли уменьшить эту сумму за счет предоставления документов подтверждающий отсутствия члена семьи (например, брат год был в армии, мама на вахте, а я в командировке).
, вопрос №4091664, Арина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 18.11.2017