8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий находится на стационарном лечении после дембеля

21 сентября мой молодой человек сломал в армии ногу. Как это случилось- неизвестно. Не говорит. Во время восстановления ноги было назначено, как нам кажется, некорректное лечение. Посреди лечения, было принято решение снять твёрдый гипс и наложить мягкий. После чего, через неделю - две, снова твёрдый. Суть вопроса. 14 ноября у него был дембель. За неделю до демелея был сделан рентген, где было показано, что нога не срослась. Сказали ему полежать ещё 10 дней, соответственно, домой его не отправили,цитирую, "мы не имеем права отправлять домой недолеченного солдата". Это понятное дело, мы смирились. После дембеля, через три дня, ему сделали повторный рентген ноги, где ему сказали снова, что нога не срослась, что оставлять надо ещё на неопределенное количество времени.

Выздороветь в армии практически невозможно, очень трудно оставаться в нормальном моральном и психическом состоянии. Из-за этих обстоятельств, мы думаем, что лечение будет очень долгим и психологически тяжелым.

Вопрос, можно ли солдата отправить долечиваться домой, при том, что его родственники обязуются не подавать иск в суд, за причинение вреда здоровью солдату. Как это можно осуществить? Какие у нас есть выходы? Писать отказную от лечения? Но при этом возможно ли не потерять деньги, которую обязалась выплатить страховка?

Показать полностью
, Алина, г. Кемерово
Михаил Осокин
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина!

В Вашей ситуации самое главное не паниковать и не переживать. Ваш молодой человек находится на лечении в медицинском учреждении Министерства Обороны, это же не просто частная клиника, из которой можно по любому желанию уйти. Мой Вам совет, пусть молодой человек завершит курс лечения в госпитале МО и благополучно вернется домой. Во-первых, здоровы, что самое главное. Во-вторых, не будет никаких проблем со страховкой. Год прослужил, думаю, что и 5-7 дней для пользы его здоровья можно подождать. Конечно, если вы категорически хотите чтобы он в таком состоянии вернулся домой, то необходимо обращаться непосредственно к Начальнику Мед. учреждения с заявлением, но зная по себе, имея опыт службы, могу сказать, что скорее всего его в силу определенных правил и установленного регламента никто не отпустит. Так что немного терпения и все будет хорошо! Успехов Вам!

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Кемерово

По какой форме нужно писать заявление? Что именно писать? Как аргументировать?

от имени военнослужащего подаётся рапорт на начальника госпиталя, о том, что все последствия берет на себя, претензий не имеет, что он здоров. Просит выписать его таким-то числом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам
Моя жена находится после операции и ей нельзя поднимать больше трёх килограмм у нас имеется 10 месячная дочь и нужен уход за ребенком могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам. Я заключал контракт на год полгода я был на сво
, вопрос №4079589, Станислав, г. Иркутск
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Являясь военнослужащим занял долг другому военнослужащему, конечно же под расписку, пришло время платить но что-то пошло не по плану
Являясь военнослужащим занял долг другому военнослужащему, конечно же под расписку, пришло время платить но что-то пошло не по плану
, вопрос №4077552, Антон Милютин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном, у меня такая ситуация
Здравствуйте,я военнослужащий (так нахожусь в зоне сво)сейчас нахожусь на больничном,у меня такая ситуация ,нас в семье 3 человека жена и маленький ребенок)за ребенком ухода нет,жена пьет,приехал друг смотрит за ребенком водит в садик)как мне бить в такой ситуации,я не могу бросить своего сына)
, вопрос №4077173, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017