8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспитателю защитить себя и детей от агрессивного ребенка?

Ребёнок 5 лет, агрессивен, не может адекватно оценивать свои действия, несёт опасность другим детям, грубит старшим, на замечания кричит и бьёт того кто их сделал (включая взрослых). Имеет отклонения в развитии. При обращении к родителям о том что ребёнку нужна помощь, родители говорят что она оказывается но положительных сдвигов нет, документально это ни как не подтверждается.

Обращалась в администрацию ДОУ было сказано что у нас инклюзивное образование и каждый ребёнок может посещать ДОУ. А я плохой педагог и не могу найти подход к ребёнку.

Я понимаю ребёнку нужна помощь специалистов но не знаю как убедить родителей.

Подскажите как помочь ребёнку, и обезопасить других детей?

Что сделать, когда не дай бог случится что то страшное, не сказали что я плохой воспитатель и не выставили меня виновной?

Показать полностью
, Мария Ивановна, г. Москва
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мария Ивановна!

Обратитесь в органы опеки и попечительства, уточнив, что ребенку не оказывается должного воспитания. 

Статья 63 СК РФ
 Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
 1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.


Статья 44. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
 
1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.

1
0
1
0
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Жалоба в органы опеки и попечительства вполне отрезвляет, а также можете подать в комиссию по делам несовершеннолетних при ОМС или в полицию. Межведомственное взаимодействие у них налажено, родителей частенько привлекают к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 5.35 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по воспитанию). Таким образом Вы сможете задокументированно доказать, что не сидели сложа руки, если Вас это беспокоит. Пишите заявления о привлечении к ответственности и в орган опеки о рассмотрении вопроса о принятии мер к родителям, они разберутся нужно ли инициировать суды с родителями по ограничению/лишению родительских прав. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017