Оплата часов переработки с начала календарного года

Здравствуйте.

Можно ли получить денежную компенсацию за суммарно отработанное сверхурочное время с начала календарного года?

1. Сменный график.

2. Вахтовый метод.

3. Норма дней не более 15 в календарный месяц.

4. По табелю с начала года два раза работал по три месяца непрерывно.

5. За календарный год набирается 80 дней.

6. Рабочий день 11 часов.

7. Как сформулировать текст заявления к работодателю?

, Сергей, г. Новый Уренгой
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Сергей, согласно трудовому кодексу Вы имеете на это право.

Есть работаете по официально оформленному трудовому договору.

Вообще такие оплаты должны предоставляться без Вашего заявления. А переработки (сверхурочные работы) только с Вашего письменного согласия.

Но коль возникла такая ситуация обратитесь в свободной письменной форме: прошу предоставить компенсацию за сверхурочные работы согласно ТК РФ.