Оплата часов переработки с начала календарного года
Здравствуйте.
Можно ли получить денежную компенсацию за суммарно отработанное сверхурочное время с начала календарного года?
1. Сменный график.
2. Вахтовый метод.
3. Норма дней не более 15 в календарный месяц.
4. По табелю с начала года два раза работал по три месяца непрерывно.
5. За календарный год набирается 80 дней.
6. Рабочий день 11 часов.
7. Как сформулировать текст заявления к работодателю?
Сергей, согласно трудовому кодексу Вы имеете на это право.
Есть работаете по официально оформленному трудовому договору.
Вообще такие оплаты должны предоставляться без Вашего заявления. А переработки (сверхурочные работы) только с Вашего письменного согласия.
Но коль возникла такая ситуация обратитесь в свободной письменной форме: прошу предоставить компенсацию за сверхурочные работы согласно ТК РФ.