Может ли учитель поставить 2, если меня не было на уроке?

Учитель поставил мне 2, за то, что меня не было на уроке. Я не присутствовал по уважительной причине(болел), но к врачу не обращался. Учитель требует справки, чтобы убрать 2. Если не ошибаюсь, то я имею право на 1 день пропуска без справки. Прав ли учитель? Если нет, то куда обращаться?

, Василий, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

     Василий, попробуйте решить проблему через родителей, не превликая лишнего внимания. Если надумали все таки обращаться в министерство образования, то я не советую. Это достаточно долгая и тяжелая процедура, которая того просто не стоит. Все через это проходили. И ваша ситуация не первая и не последняя.

    Пусть родители свяжутся с учителем, с классным руководителем и решет вашу проблему. ( Или в крайнем случае с директором вашей школы).

Удачи вам.