Нужно ли выделить долю в квартире по мат капиталу на родителя, который не является отцом детей?
Добрый день
Есть два вопроса.
Материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Ипотека погашена, право собственности зарегистрировано на одного из родителей. Стоит вопрос о выделе долей. Собсвтенно квартира стоит 2 миллиона, маткапиталом было погашено менее четверти стоимости квартиры. Как в таком случае выделяются доли? Из всей квартиры или из ее части, оплаченной маткапиталом?
И второй вопрос. Если муж не является родителем одного из детей, но он стал усыновителем уже после использования маткапитала, на него выделяются доли?