Вопросы касаются открытия ИП для продаж колбасы, сыра на рынке
Берем в аренду точку на рынке в центре Москвы, работать будет наемный продавец на постоянке, и иногда за прилаковком будут работать сами инвесторы, нас несколько человек, вопросы: Зависит ли от выбранной деятельности, местонахождения точки ( центр Москвы, окраина - ест разница?) цена патента? Для получения патента, нам нужно изначально предоставить договор –аренды? если да , почему ? Работая по патенту обязаны ли мы трудоустраивать продавца, или он может работать по договору мат. ответственности? Нужно ли трудоустраивать инвесторов, кто будет раз в неделю стоять за прилавком и работать с товаром, покупателями? Какие здесь будут налоги, отчисления? Если мы указали в патенте конкретную точку, но пока оформляли ИП, Патент - точка ушла от нас, и надо искать новую, а деньги за патент уплачены - мы делаем новый патент, старый сгорает, или мы больше ничего не платим,а сообщаем в налоговую о смене адреса продаж? Если мы работаем не по патенту, можем ли мы открыть много видов деятельности, и в какие в данном случаи есть минусы. Нужно регистрировать кассу в налоговой при работе по патенту/без патента? Если мы работаем по упрощенке, можем ли мы оформить продавца по «Договору мат. Ответственности»? В принципе чем «Договор Ответственности» отличается от оформления продавца в штат ? Стоимость патента зависит ли от адреса налоговой где ИП его оформляет ? ( Москва и МО интересуют) Постоянная регистрация - в МО, ИП регистрировать можно только в МО?
Плюс, если докажут выплату таким гражданам, могут начислить и взыскать зарплатные налоги.
Да, для ИП. Для юрлиц, незаключающих трудовые договоры она больше (от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).