8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия на газовый котел в новой квартире, приобретенной по договору купли-продажи

Добрый день. 05 июня 2017г. была приобретена новая квартира по договору купли-продажи у юридического лица ( акт приема-передачи тоже от 05.06.2017г) В октябре произошла поломка котла ( включается с очень громким хлопком). Работники газовой службы приходили трижды, но ничего сделать не смогли и составили акт о том, что починить его они не смогли и "диагностировать причину неисправности можно только заводом изготовителем". Застройщик был уведомлен об этом и 31 октября акт отправили ему по электроннной почте. Через день ему звоним, но он отвечает, что представитель завода ничего внятного не говорит. Подскажите, гарантия на газовый котел начинает течь с момента приема нами квартиры? В инструкции по эксплуатации квартир написано, что гарантийный срок начинается с момента ввода дома в эксплуатацию ( 2016 год). И как нам обязать Застройщика заменить нам котел, потому что починить его не могут?

Показать полностью
, Евгений, г. Петрозаводск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Покупка жилой недвижимости регулируется положениями ГК РФ, Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...». Эти нормы предписывают застройщику передавать покупателю объект недвижимости на предусмотренных договором условиях. Гарантия на квартиру в новостройке устанавливается в соответствии с Законом №214-ФЗ, а при заключении договора участия в долевом строительстве стороны могут устанавливать увеличенную продолжительность гарантийных обязательств. При оформлении акта сдачи готового объекта дольщику передается все оборудование и элементы обустройства квартиры. В соответствии с п.5 ст.7 Закона № 214-ФЗ стандартный гарантийный срок на многоквартирные дома, построенные по договору долевого участия, составляет не менее пяти лет, а на газовое оборудование не менее срока установленного изготовителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4066491, Оксана, г. Москва
386 ₽
Банкротство
И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
Может ли конкурсный управляющий выставлять имущество, находящееся в аресте по уголовному делу. По уголовному делу уже вынесено решение и прошло несколько лет. Была введена процедура банкротства, в следствии чего и выставили имущество на продажу. Вопрос-как выставляют имущество в аресте? И сможет ли конкурсный управляющий снят этот арест при составлении договора купли-продажи?
, вопрос №4065101, Евгения, г. Екатеринбург
Семейное право
Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены
Здравствуйте мы с мужем в разводе. Он живёт в доме, я в квартире. В Кватире есть его доля. Квартира куплена в браке. Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены. Он хочет оставить свою долю в квартире мне.
, вопрос №4064615, Гульшат Магруфяновна Шавалиева, г. Елабуга
Наследство
Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если квартира по наследству после смерти мужа осталась. Сейчас хотим продать, договор купли продажи обязательно нужно оформить через нотариуса или можно через мфц?
, вопрос №4064015, Екатерина, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
Здравствуйте, что делать если в квартире прописан старый владелец, а в договоре купли-продажи он должен был выписаться в течении 14 дней с момента покупки прошло больше 5лет
, вопрос №4063694, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017