Начисление транспортного налога, если моя прописка и место учета авто отличаются

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я прописана на территории Пермского края, а машина стоит на учете в Приморском крае. По какому региону я должна платить? Там где я прописана или там где машина стоит на учёте?

, Евгения,
Валерия Селезнева
Юрист

Добрый день, Евгения!

Согласно, Налоговому кодексу РФ

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождениятранспортных средств.

2) для транспортных средств, не указанных в подпунктах 1 и 1.1 настоящего пункта, — место нахождения организации (ее обособленного подразделения) или место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 23.07.2013 N 248-ФЗ, от 02.11.2013 N 306-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если подытожить, то налог Вам нужно оплачивать по месту нахождения Вашего автомобиля.