8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в другой регион

здравствуйте меня зовут Олеся! моему ребенку 4 года бывший парень бросил меня еще беременной. Родился сын, когда ребенку исполнилось 1,5 года я подала на бывшего парня в суд на алименты, когда бывший парень узнал он затребовал днк. мы съездили сделали днк. после того как результаты днк пришли суд обязул бывшего парня выплачивать алименты на моего сына и в свидетельство о рождения ребенка вписать в графу отец моего бывшего. в 2012г. я вышла замуж, муж мой военнослужащий его перевели в другой регион, когда приехали в паспортный стол нам сказали что на ребенка нужно разрешение отца ребенка, как я могу получить разрешения если мы с ним не общались и сам отец ребенка отказался от общения с сыном (решение суда было утеряно при переезде) подскажите мне пожалуйста как решить этот вопрос.

Показать полностью
, олеся, г. Сочи
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Чтобы восстановить решение суда, необходимо прийти в тот самый суд, который выносил это решение и, в архиве запросить копию. По поводу разрешения от отца. Если ребёнок путешествует с одним из родителей, то никаких разрешений не нужно, специалист, который Вам это сказал является неграмотным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
Здравствуйте хотела бы спросить если мне 17 лет, нужно ли родителям писать разрешение на вступление в брак или я могу сама написать
, вопрос №4062706, Карина, г. Междуреченск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.08.2013