Каковы сроки начала ремонта в СТО, если есть направление от страховой компании?

Здравствуйте! Получил направление от страховой в СТО. СТО сказала, что нужно подождать согласования стоимости. Жду уже три недели. Какие мои действия?

, Степан Кулинич, г. Санкт-Петербург
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Каковы сроки начала ремонта в СТО, если есть направление от страховой компании?

Степан Кулинич

соответствии п.15.2 ст.12 Закона  «ОСАГО» 30 рабочих дней.

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:
срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);

Степан Кулинич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! я знаком с данным пунктом. К сожалению он регламентирует срок ремонта с момента сдачи тс СТО, а мой вопрос заключался в том, что делать если СТО не принимает АВТО не смотря на имеющееся направление.

что делать если СТО не принимает АВТО не смотря на имеющееся направление.

Степан Кулинич

Тогда Вам стоит обратится в страховую для передачи своего авто

Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе: срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);