Полагается ли страховая выплата, если при ДТП не было столкновения машин?

Добрый день,случилось на трассе дтп ,я ехал по своей полосе вижу машина пошла на обгон и ее закрутило и она летела мне лоб в лоб в последний момент я вырулил в кувет ,виновник остановился вызвали гаи оформили ,он нарушил там была сплошная полоса ,забрал справку из дтп ,скажите если не было прикосновения будет ли выплата страховой?или нужно было в лоб в лоб влететь чтоб это было страховым случаем?

, Ислам, г. Нижний Новгород

Прикосновение необязательно. Ваша машина пострадала по вине того водителя. Это должно быть отражено в схеме ДТП и свидетельствовать постановлением об админтстративном правонарушении.