Сроки размещения заказчиком извещения и протокола о проведении закупок
Добрый денью
законно ли размещение заказчиком "Извещения о проведении закупок" и выкладывание протокола о проведении данного конкурса с промежутком 10-15 минут (данная тенденция распространена у предприятий РосАтома)
Если закупка проводится по Закону №44-ФЗ то извещение о проведении открытого конкурса размещается заказчиком в единой информационной системе не менее чем за двадцать дней до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе или открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе (статья 49).
Если закупка проводится по Закону №223-ФЗ заказчик вправе самостоятельно установить в положении о закупке и документации о закупке порядок и сроки рассмотрения предложений участников закупки.