Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Мировое соглашение

Произошло ДТП с тяжким вредом для здоровья, не доводя до суда с пострадавшим хотим заключить мировое соглашение.Это надо делать в присутствии следователя или нет? И должны ли быть свидетели? Есть ли какой-то бланк подписания мирового соглашения или можно просто от руки?

18 Августа 2013, 09:06, вопрос №181562 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег!

    Согласна с коллегой. Необходимо подать ходатайство, которое можно написать в свободной форме.

    Согласно ст. 25 УПК РФ:

    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    Вы можете воспользоваться помощью юриста, либо прибегнуть к одному из образцов. Вот примерный образец: www.lawmix.ru/docs/56293

    18 Августа 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.