Что значит - исполнитель оставляет за собой авторские права на разработанные модули?

если в договоре на создание сайта для нас , прописано что авторское права принадлежат исполнителю т е веб студии, чем это опасно ? к чему это может привести ??

что лучше нам дописать в договор ?

пример

Пункт 9.6 Исполнитель сохраняет за собой авторские права на разработанные модули;

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

если в договоре на создание сайта для нас, прописано что авторское права принадлежат исполнителю т е веб студии, чем это опасно? к чему это может привести ??

Валентина

По-видимому, у Вас заключён договор на создание произведения. Фраза эта означает, что правообладателем будет исполнитель, а Вы лишь будете иметь право использовать сайт в определённых пределах.

Приведёт это к тому, что с сайтом Вы ничего не сможете сделать: ни передать право на его использование другому лицу, и переработать без согласия правообладателя и т.д.

что лучше нам дописать в договор ?

Валентина

Написать лучше то, что исключительное право на созданный интернет-сайт переходит к Заказчику.