Правомерен ли отказ в перерасчете оплаты коммунальных услуг?
Мама живёт в квартире, где я прописана с двумя детьми... В связи с возрастом (80 лет) забывает подать вовремя показания счётчика, прошло три льготных месяца и начисление пошло по нормативу... Получила мама квитанцию на три с лишним тысячи больше, чем обычно... Я пришла в жэк, чтобы прояснить ситуацию... Мне было указано на отсутствие показаний счётчика в течение 4 месяцев... Я объяснила ситуацию, указав в заявлении, что в квартире не проживают, своей жил площади не имею, в такие тонкости по расчетам ЖКХ не вникала за неимением необходимости... В заявлении попросила произвести перерасчет, и указала, что с этого момента буду отслеживать ситуацию сама... В перерасчете отказали... Насколько это правомерно?