Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как оспорить лишение прав

здравствуйте! у нас такая ситуация,муж вечером выпил пиво и лег спать,я онкобольная,мне ночью потребовались обезболивающее,так как дома закончились таблетки я его послала в круглосуточную аптеку,он поехал при этом забыл права,его остановили.составили протокол.медосвидетельствование он прошол,теперь ему назначен суд.скажите пожалуйста можно опратестовать если человек поехал в аптеку мне за таблетками,спасибо вам.

21 Августа 2013, 10:04, вопрос №181558 лариса, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Может конечно, но окончательное решение будет за судом. Для доказательства данного факта, возьмите с собой на судебное заседание свидетельство о браке и желательно справку из мед.учреждения, том, что жене поставлен данный диагноз, может на суд это повлияет, и наказание будет менее строгим.

    21 Августа 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, не соглашусь с коллегой. смягчающим это не будет, практика идет по пути однозначного лишения под практически любым предлогом, единственное это если в протоколе норма промилле меньше 0,16 остаться с правами можно, так как указанная норма уже применяется.

    21 Августа 2013, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats