8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли начислен транспортный налог по старому месту регистрации владельца автомобиля?

Сын прописан и приобрел автомобиль по месту своей регистрации, Респ.Дагестан, г.Махачкала (регистрация прописки 16.10.2013г.), автомобиль приобретен в декабре 2014г. и зарегистрирован в ГАИ г.Каспийск, респ.Дагестан.

В 2016г. по месту старой прописки (г.Зелендольск, респ.Татарстан) пришло уведомление на уплату налога на автомобиль за 2015г.

Было направлено Заявление в налоговый орган по старому месту регистрации об изменении учетных данных, т.е. месте регистрации (прописка). В 2017г пришло уведомление из налогового органа (ИФНС № 8 по Зеленодольскому району РТ) на адрес сына: г.Махачкала, пр-кт Акушинского, где было сказано, что налогоплательщик (т.е. сын) должен уплатить налог за транспортное средство за 2015год + пенни, 2016г., либо это будет все взыскано в судебном порядке.

Налог за автомобиль за 2015г. по респ.Дагестан уплачен. В данный период выставлен транспортный налог: 11 мес.за 2016г.подлежит уплате в респ.Татарстан г.Зеленодольск, 1 мес. за 2016г. в Махачкале, За 2015г. + пенни в респ.Татарстан.

Вот такая ситуация сложилась у нас с транспортным налогом. Разбираться с ней в нашем налоговом органе, т.е. ИФНС № 8 по Зеленодольскому району и г.Зеленодольску респ.Татарстан никто не хочет. Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос и что можно предпринять с нашей стороны.

Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Зеленодольск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день, Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика через интернет.

Это позволит Вам получать информацию по имеющейся задолженности и предоставлять документы в электронном виде без личного посещения инспекции.

Вот такая ситуация сложилась у нас с транспортным налогом. Разбираться с ней в нашем налоговом органе, т.е. ИФНС № 8 по Зеленодольскому району и г.Зеленодольску респ.Татарстан никто не хочет. Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос и что можно предпринять с нашей стороны.

Елена

Корректно ответить на Ваши воппосы без изучения документов из налоговой не возможно.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Налоговое право
Должна ли я платить налог с продажи?
Здравствуйте! В 2022 году я купила земельный участок и примерно за год построила на этом участке дом, сейчас планирую участок с домом продать и купить сразу квартиру. Должна ли я платить налог с продажи? Участок стоил 400, тыс.
, вопрос №4086163, Марина, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 17.11.2017