8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выгнать несовершеннолетних детей, если они прописаны в доме?

Добрый день. Живу с детьми и мужем в доме у родителей супруга. Вместе м ними. Комната отдельная у нас. Переодически проходят инцидент со свекровью. И при малейшей ссоре она меня с детьми выгоняет. Дети и муж прописаны вместе. Я у своих родителей за городом. Имеет ли право она выгнать меня и детей?

, Ольга, г. Оренбург
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Живу с детьми и мужем в доме у родителей супруга. Вместе м ними. Комната отдельная у нас. Переодически проходят инцидент со свекровью. И при малейшей ссоре она меня с детьми выгоняет. Дети и муж прописаны вместе. Я у своих родителей за городом. Имеет ли право она выгнать меня и детей?

Здравствуйте, Ольга!

Если собственник решает выселить прописанное в квартире лицо, то сделать это он сможет только в нескольких случаях:

Согласие
Нежелание родственника выписываться с квартиры – это наиболее частое явление. Нередко случается так, что при разводе супруг или супруга хочет выселить экс-спутника из собственной квартиры, но сталкивается с отказом. В этом случае нужно обращаться в суд.
Лишение родства
Если собственник является близким родственником человеку, которого он собирается выселить, то даже судебное разбирательство может окончиться провалом. К ним относятся дети, родители и супруги.
Неуплата коммунальных платежей
Выселить человека можно в случае, если он уклоняется он уплаты коммунальных платежей.
Неправомерные действия
Если прописанный жилец нарушает права других людей, проживающих с ним, либо по соседству, то возможно выселение при не устранении нарушений в указанные сроки. К примеру, в жилплощади организован игровой клуб, проводятся несанкционные мероприятия, действия приводят к пожароопасной обстановке.

http://domdomoff.ru/kak-vyseli...

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2017