8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи документов на налоговый вычет после покупки квартиры?

Здравствуйте, через какое время после покупки квартиры, можно подать заявление на 13 процентов. Квартиру приобрели в августе этого года

17 ноября 2017, 07:17, Ада, г. Улан-Удэ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

после окончания налогового периода можете подать заявление на возврат НДФЛ если работаете официально и платите НДФЛ. Предельные сроки действующим налоговым кодексом РФ не предусмотрены. Раньше срок составлял 3 года.

Вам вернут налоговый вычет в пределах уплаченного НДФЛ, то есть эта выплата может быть произведена в течение 2 лет если в течение 1 года у Вас недостаточная суммы НДФЛ была уплачена.

17 ноября 2017, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Оформить имущественный вычет после приобретения недвижимости вправе официально трудоустроенное физическое лицо, имеющее определенную заработную плату, с которой удерживается подоходный налог в пользу государства. Этим правом могут воспользоваться только граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные и проживающие на территории страны. Иностранцу, который купит земельный участок, дом или квартиру в России, налоговый вычет предоставлен не будет.

17 ноября 2017, 07:38
0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо: заполнить налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ, получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год 2 НДФЛ. Подготовить копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно: выписку из Росреестра, при приобретении квартиры – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней); при погашении процентов по целевым займам (кредитам) – целевой кредитный договор или договор займа, договор ипотеки, заключенные с кредитными или иными организациями, график погашения кредита (займа) и уплаты процентов за пользование заёмными средствами, копии платёжных документов на приобретение недвижимости, уплате кредита.


17 ноября 2017, 07:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Нужно ли платить алименты с имущественного налогового вычета после покупки квартиры?
нужно ли платить алименты с полученного налогового вычета после покупки квартиры.и как лучше получать имущественный вычет;на лицевой счет или у работодателя.спасибо подскажите пожалуйста, как быть!
27 марта 2019, 14:35, вопрос №2306362, Daria Vera, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны для подачи на налоговый вычет при покупке квартиры по ипотеке?
Подскажите какие документы нужны для подачи на нолгового вычета при покупке квартиры по ипотеки. Подскажите какие документы нужны для подачи на нолгового вычета при покупке квартиры по ипотеки. .
23 мая 2018, 16:36, вопрос №2004427, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет после покупки квартиры?
Добрый день. В апреле 2014г. купила с мужем квартиру за 4,7 млн. р., 2 млн. р. в ипотеку, 2,7 млн. р. собственные средства, и в апреле 2014г. ипотеку погасили, жена заемщик, муж созаемщик, на вычет по уплаченным процентам по ипотеке подавать не будем, т.к. там совсем копейки. Акт передачи квартиры июль 2016г., в собственность оформили в мае 2017г., собственник жена и муж в равных долях. Хотим получить налоговый вычет на покупку квартиры. На какую сумму мы можем претендовать? За какие периоды нужны справки 2-НДФЛ, если допустим, подадим на вычет в 2017г.? И у мужа в справке 2-НДФЛ за 2016г. не стоит печать организации, только подпись, примет ли налоговая без печати справку?
19 сентября 2017, 08:44, вопрос №1755658, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить налоговый вычет после покупки квартиры?
Добрый вечер! Подала документы и декларацию 3ндфл на налоговый вычет за покупку квартиры в налоговую инспекцию 15.02.2016. За три дня до окончания срока камеральной проверки( спустя три месяца) мне позвонил инспектор и просил прийти, как мне объяснили, что в справке с работы 2ндфл у меня расхождения в сумме удержано и перечисленно, т.к. справку с работы я взяла на тот момент, когда налог с меня удержали , а еще не перечислили. Попросили переделать декларацию и указать другую сумму, хотя я позвонила в контактный центр и мне пояснили, что есть закон, где говориться о том, что , если с гражданина удержана сумма нолога, то он выполнил свои обязательства перед государством и имеет право на полный налоговый вычет. На что мне в налоговой инспекиции ответили, что либо я переделываю декларацию. либо я вообще получу отказ. Таким образом, под действием шантажа мне сам инспектор исправил декларацию. прошел еще месяц и я надеялась, что хоть какие то деньги я получу, в конечном итоге, предыдущую проверку декларациюи прекратили и сейчас проверяют, уточненную, которую мне сам же инспектор и исправил, не известно сколько времени еще займет эта проверка, скорее всего не менее трех месяцев, а я взяла новую справку 2ндфл на работе, где указывается вся сумма удержанная и перечисленная. Что мне сейчас делать? Подавать еще одну декларацию или можно как то ускорить этот процесс, т.к. расчитывала на эти деньги?
13 июня 2016, 21:20, вопрос №1283317, Татьяна, г. Пенза
1 ответ
Право собственности
Налоговый вычет за покупку квартиры
Здравствуйте! Собираю документы для подачи на налоговый вычет за покупку квартиры. При переезде были утеряны документы . На данный момент все документы восстановлены, но расписка о получении денег продавцом утеряна. Что можно сделать в этом случае? Может ли пункт в Акте приема-передаче квартиры "Стороны выполнили свои обязательства по ДОГОВОРУ в полном объеме и претензий друг к другу не имеют" заменить эту расписку?
28 января 2015, 05:26, вопрос №705372, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2017