Налог при продаже жилья после приватизации

Комната в коммунальной квартире приватизирована на несовершеннолетнюю дочь 2 месяца назад с целью обмена через куплю-продажу в виду смены местожительства. Совершеннолетие наступает через 10 дней. Вопрос: Придётся ли уплачивать какой-либо налог при продаже (в течении 5 лет) или даётся льготный период, например, 1 год?

, Андрей Анатольевич, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей Анатольевич!

Правило пяти лет не применяется к приватизированному имуществу, здесь, как и ранее, действует 3-летний срок. То есть если со дня приватизации  прошло более 3 лет, при продаже налог платить не надо.