8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать потерпевшему в ДТП, если его страховая компания находится в другом городе?

Что делать потерпевшему в дтп если его страховая компания находится в другом городе? Должна ли компания выслать оценщика в город потерпевшего если автомобиль на ходу, или потерпевший должен гнать автомобиль на оценку в другой город?

, Андрей, г. Орск
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП.

0
0
0
0
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Вы обязаны обратиться в порядке прямого возмещения убытков в свою страховую компанию. Если компания находится в другом городе, то Вы вправе направить документы, предусмотренные законодательством, по почте. При этом, предоставление автомобиля на осмотр является обязанностью потерпевшего. Изначально направьте документы, если компания в течение 5-ти дней назначит экспертизу по месту своего нахождения, то придется предоставить, либо попробовать согласовать осмотр по месту нахождения автомобиля. Если уведомления об осмотре от страховой компании Вы не получите, то будете вправе провести независимую экспертизу ТС.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 17.11.2017