Какое наказание грозит за превышение полномочий врачей?

Здравствуйте!как я предполагаю моя ситуация расценивается как превышение... на 34недели с болями я попала в больницу 4беременность кесерево т.к в нашей больнице не офицыальная ставка 3-5 как она понела что у меня денег нет начела хамить грубить унижать завели меня в полату через небольшой промежуток времени у меня и боли прошли вчером заходит заставила по есть не смотря на крики роженец вокруг уснула подошла медсестра уколола меня и у меня начелись боли позвали ее заходит кричит если сейчас что то случится с ребенком это твоя вина щупает что ты врешь не чего не болит у тебя приносят опорат серцебиение ребенка слушать и заберают меня в операционную и все это время всячески во время операции унижает меня при всех на что медсестра смеются и так не сладко хоть и четвертый но страшно и разрезонная лежишь у нее и она унижает стебет без остановки и между этим типа спакойно спрашивает давай трубы перевяжем я отказалась опять выступает уже по поводу детей как будто она их кормит одевает потом опять спрашивает я отказывает я отказалась а в друг я с мужем лет через пять еще ребенка захотим после это не ей решать после операции ко мне пришол говорит все хорошо позже выесняется типа на всякий случай кислородную полатку ребенку дали а на третий день в очередной раз прийдя в реанимаю к ребенку они не запускали меня но девачка пришедшая чуть раньше была там и когда вышла говорит твой сильно плакал они седели потом он посинел ее выгнали я до 8вечера прождала у дверей с10 утра заводят к врачу и говорит ребенок не доношенный слабенький легкие слабенькие и типа на фоне плача произошол пневматорокс т.е двух сторонний разрыв легких я его с того света вытащила как я думаю если слабенький почему плакать столько что легкие разорвались дают но я побоялась за ребенка и ничего не сказала!когда случился двух сторонний разрыв легких была асфиксия из за чего произошло кровоизлияния из за чего большая часть клеток в голове погибло в место них оброзовались кисты и уни говорили будет чудо если выживет но если даже инвалид ходить не будет овощем может быть и этоткаждый день я слушала не в этом суть прийдя к ребенку стаю прошу всевышнего за его жизнь здоровье подходит медсестра и говорит ты знаешь если будеш носить нам врачам посмотриш как он быстро на поправку пойдет и действительно через неделю и с ивл сняли и в детскую больницу !!!послле родов я почемуто задумалась о том что во время операции она так настаивала на перевязке и при обходе спросила у своего врача мне перевязали нет на что она ответила до 30лет не имеем права с тридцати при письменном заявлении и я попросила всетаки у нее у точнить у них там и оказывается эта тварь перевязала а у нас в больнице это делают методом ну перерезают и уже никогда ничего не исправить я интересовалась итог:что вы в моей ситуации можете посоветовать почему она еще до операции мне сказала что случится твоя вина не по вине ли врачей мы уже полгода по больницам ребенак слепой и еще букет какое она право имела мне перевязывать посей день я каждый день киплю на нее муж не знает и не хачу чтобы знал каковы мои шансы подводные камни когда я уже лежала разрезанная комне подходила медсестра анастазиолог развезал руку что то подписывала мне не до того была я подумала может согласие на операцию ну малоли можноли ее наказать и с больницы попросить моральный ущерб куда оброщаться

, Лейла, г. Москва
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Лейла!

Случай ужасный и дикий!!!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру о проведении проверки в данном учреждении и наказании врача, а также написать жалобу в Министерство здравоохранения.

Статья 286. Превышение должностных полномочий

[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 286]
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

в) с причинением тяжких последствий, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.