8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать должника пригнать машину взыскателю?

При разделе имущества супругов,автомобиль присудили супруге(2-е несовершеннолетних детей,один из которых ребенок-инвалид).Автомобиль и должник находятся в Брянске,супруга с детьми проживает в Ростове-на-Дону.Исполнительное производство по автомобилю ведется в Брянске.Машина стоит на учете в Ростове,постоянная прописка у всех в Ростове,бывший муж отказывается доставить автомобиль в Ростов.Бывшая супруга в свою очередь не может сама забрать автомобиль,не с кем оставить детей+в каком состоянии автомобиль неизвестно.Судебный пристав вызывает супругу(взыскателя) в Брянск,грозя статьей.Как быть в этой ситуации?Как заставить должника пригнать автомобиль в Ростов,снять с учета и передать в пользование взыскателю???

Показать полностью
, Аделина, пгт. Анна
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! На практике, думаю, что никак не заставить, нет оснований это сделать. Если он не препятствует тому, чтобы Вы сами забрали автомобиль, то нарушений в его действиях нет. Решайте вопрос с приставом, возможно, как вариант, выдать какому-нибудь родственнику или знакомому нотариальную доверенность с прописанными полномочиями, чтобы он вместо Вас поехал и решил вопрос с приставами относительно автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Военное право
Молодого человека обязали подписать контракт
Молодого человека обязали подписать контракт. Его забрали. Но он не служилтпо состоянию здоровья. Очень высокое давление. Также отец его инсультник. Нужен уход. Мать одна не может. Как расторгнутт контракт?
, вопрос №4091727, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2017