Что делать при вызове в суд по гражданскому делу о замене сторон?

Пришла повестка в суд по гражданскому делу 1132/15, вызывают в качестве должника по делу о замене сторон. По месту старой прописки, сейчас живу в другом городе и приехать в суд не имею возможности

Что делать в такой ситуации и что значит о замене сторон

, Смирнова Виктория Андреевна, г. Санкт-Петербург
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги
Оповестить суд о том, что проживаете по другому адресу в другом городе и приехать не можете. Можете ещё заявить о передаче дела по территориальности в другой суд по месту вашего жительства
Суд производит замену стороны в случае если в ходе судебного заседания было установлено, что лицо в отношении которого подан иск является не надлежащим ответчиком
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если приехать не можете, заключите соглашение с адвокатом, который будет представлять ваши интересы в суде. Замена стороны — это изменение ответчика по делу в связи с какими то обстоятельствами (смерть должника, который был до этого и т.п.)