Как оспорить снятие инвалидности, если у ребенка 3 стадия ВИЧ?

У ребёнка 3 стадия вич 2 года был на инвалидности в этом году сняли инвалидность сказали что инвалидность дают только с 4 стадии когда ребёнок начнёт гнить.

, Татьяна, г. Белгород
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. А Вы не согласны с тем, что сняли инвалидность? Для этого нужно в суд подавать, но для такого суда очень пригодится амбулаторная карта, там нужно еще экспертизу проходить.

Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Только судебный порядок — обжалование действий комиссии по снятию инвалидности, параллельно обращаться с жалобами: прокуратура, департамент здравоохранения субъекта, Минздрав, можно в СМИ.

Копируйте мед.карту, делайте копии со всех документов. Собирайте доказательства.