168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Можно ли получить полис ОМС в другом регионе?

Здравствуйте. Я собираюсь ехать на роды в московскую область, и уезжать буду без мужа. Подскажите могу ли я получить свидетельство о рождении по месту прибывания без паспорта мужа ? И можно ли получить полис ОМС в другом регионе а по приезду домой, заменить на ямальский ( в него включён больший перечень услуг ) спасибо!

16 Ноября 2017, 20:40, вопрос №1814991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
390
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу ли я получить свидетельство о рождении по месту прибывания

Ирина

По месту пребывания — да, если у Вас будет временная регистрация.

Без паспорта мужа — да.

П 3. ст. 16 ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

3.Одновременно с подачей заявления о рождении ребенка должен быть представлен документ, подтверждающий факт рождения ребенка, а также должны быть предъявлены документы, удостоверяющие личности родителей (одного из родителей) или личность заявителя и подтверждающие его полномочия, и документы,являющиеся основанием для внесения сведений об отце в запись акта о рождении ребенка

Это свидетельство о браке

16 Ноября 2017, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут