Каковы сроки удаления с сайта ФССП информации об ИП, погашенных 46 статьей?

Доброго дня! У меня есть несколько производств, погашеных 46 статьей (разные части, суть- нет возможности найти/взыскать). Что-то погашено статьей ещё в 2014 году, что то позже. Вопрос: когда они уйдут из базы должников и что для этого нужно. Необходимо, чтобы при поиске меня на фссп эта информация прошлого не "всплывала". Очень важно для работы

, Анна, г. Челябинск
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна! Полагаю, что в Вашем случае необходимо написать заявление в территориальный отдел судебных приставов о снятии информации из базы данных. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.

Также в случае отказа в удовлетворении вашего заявления советую обжаловать решение в вышестоящее управление судебных приставов, а также в территориальный отдел прокуратуры.
В случае выявления нарушений прокуратура может направить в отдел приставов представление и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Вопрос: когда они уйдут из базы должников и что для этого нужно. Необходимо, чтобы при поиске меня на фссп эта информация прошлого не «всплывала». Очень важно для работы

Анна

Анна, добрый вечер! Согласно ст. 6.1 Фз Об исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

по истечение указанного срока сведения должны быть удалены из открытого доступа

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, обратитесь в интернет-приемную ФССП по указанному адресу:fssprus.ru/form/

Вы также можете направить письменное обращение в ФССП по следующему адресу:

  • 107996, Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 16/5, стр. 1.

Удобнее направлять электронное обращение. В нем кратко изложите суть проблемы, приложите доказательства завершения исполнительного производства и направьте данное обращение. Обращение будет рассмотрено в течение 30 суток и Вам будет дан ответ.