Можно ли отсудить досрочную пенсию, если работал учителем физкультуры?

c 1992 по 2003 год работал учителем физкультуры в СОШ, после перешел в детско-юношескую спортивную школу тренером-преподавателем и по сей день работаю в ней. Можно что нибудь сделать для досрочной пенсии?

, Роберт,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Роберт

Добрый день!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.